当前位置: 首页>>师资队伍
师资结构

 

 

姓名

出生年月

职务/职称

所属部门

所承担教学任务

1

耿效华

1968.03

书记/教授

书记

力学、机械设计、汽车维修

2

解永辉

1979.12

院长/副教授

院长

PLC、数控编程技术

3

尚德波

1974.09

副院长/教授

副院长

机械制图、数控技术、机械制造技术

4

徐刚

1975.02

副院长/副教授

副院长

自动化实训、高等数学

5

王晓军

1989.07

院办主任/讲师

办公室

可编程控制技术 C语音编程技术

6

韩淑玲

1967.05

专任教师/副教授

办公室

心理教育

7

王丽

1966.01

专任教师/副教授

办公室

政教

8

刘凤

1985.05

专任教师/讲师

办公室

制图、CAD、数控实训

9

张学玲

1966.01

专任教师/讲师

办公室

计算机

10

马珀

1976.06

专任教师/讲师

办公室

营销学

11

郭大路

1983.07

团总支书记/讲师

团总支

制图、CAD、测绘实习、电机拖动与基础

12

宫玉荣

1965.1

辅导员/副教授

团总支

语文

13

朱智鹏

1984.06

辅导员/讲师

团总支

电路板制作微控制器控制技术

14

范月华

1968.11

辅导员/副教授

团总支

语文应用文写作

15

张玉凤

1967.02

辅导员/副教授

团总支

电工基础电子技术物理

16

许宗磊

1983.02

辅导员/ 讲师

团总支

液压与气压传动技术 CAD制图

17

陈志芳

1971.09

辅导员/ 讲师

团总支

数学、就业指导

18

彭钺

1990.01

专任教师/助教

团总支

电路基础

19

刘洋

1987.01

辅导员/助教

团总支

英语

20

王健

1973.09

产学合作办公室主任/讲师

产学合作办公室

电工基础电子线路

21

周荃

1981.09

教学管理办公室主任/讲师

教学管理办公室

数控原理、数控故障诊断、工厂电气控制

22

孙春萍

1975.11

专任教师/讲师

教学管理办公室

数学

23

宋西宁

1983.1

专任教师/讲师

教学管理办公室

电机及电力拖动、电工电子技术

24

李欢欢

1989.04

专任教师/助教

教学管理办公室

机械制造工艺学

25

李海庆

1980.02

实训中心主任/讲师

实训中心

械设计基础、机械制造工艺学

26

姜鹏

1981.08

实验员/讲师

实训中心

电气控制实训、电气自动化

27

丁树坤

1982.1

实训指导教师/讲师

实训中心

数控铣和加工中心实训

28

宋大伟

1963.11

实训指导教师/副教授

实训中心

电气控制实训工厂供配电电器维修

29

张爱英

1979.11

实训指导教师/讲师

实训中心

数控理论

30

张增渠

1970.03

实训指导教师/讲师

实训中心

模具大赛指导教师、车铣刨磨钻实训

31

虞国强

1977.1

实训指导教师/讲师

实训中心

焊接实训

32

姜文革

1987.12

实训指导教师/讲师

实训中心

模具大赛指导教师、数控实训

33

赵坤明

1986.06

实训指导教师

实训中心

工业机器人赛项指导教师、数控车实训

34

韩世河

1977.11

实训指导教师/助教

实训中心

机床拆装实训

35

徐介东

1962.12

实训指导教师/讲师

实训中心

钳工实训

36

石海龙

1996.06

实训指导教师/助教

实训中心

电梯实训,自动化生产线实训

37

张强

1995.09

实训指导教师/助教

实训中心

EDA实训

38

李海涛

1980.02

教研室主任/副教授

精密制造技术教研室

机械制造基础、UG

39

康立业

1963.02

专任教师/教授

精密制造技术教研室

SolidworksUG

40

姜雪燕

1980.11

专任教师/讲师

精密制造技术教研室

塑料模具、机械制图、线切割电火花实训

41

姜韶华

1971.02

专任教师/副教授

精密制造技术教研室

工程力学、机械设计基础

42

贾秋霜

1975.1

专任教师/讲师

精密制造技术教研室

工程材料、模具实验、UG

43

王琦

1980.02

专任教师/讲师

精密制造技术教研室

制图、CAD、测绘实习

44

赵焕翠

1970.11

专任教师/副教授

精密制造技术教研室

机械制图、计算机绘图

45

张荣高

1966.02

专任教师/副教授

精密制造技术教研室

数控铣和加工中心实训

46

马海洋

1982.08

专任教师/副教授

精密制造技术教研室

数控车实训

47

孙丽红

1984.1

专任教师/助教

精密制造技术教研室

车铣刨磨钻实训

48

辛海明

1988.01

教研室主任/讲师

智能制造技术教研室

工程力学、机械制图工业机器人基础

49

宋杰

1987.06

专任教师/讲师

智能制造技术教研室

机械设计、机器人操作与编程、公差

50

李淑君

1962.1

专任教师/副教授

智能制造技术教研室

机械制造、液压、公差

51

陈娟

1980.02

专任教师/讲师

智能制造技术教研室

工程力学、机械设计基础课程设计

52

刘新玲

1983.12

专任教师/讲师

智能制造技术教研室

公差配合与测量技术

53

于翠玉

1980.12

专任教师/讲师

智能制造技术教研室

机械制图

54

王瑞娟

1984.02

讲师

智能制造教研室

电机与电力拖动、汽车电控

55

殷海红

1980.04

高级工程师

智能制造教研室

Solidworks

56

徐广振

1983.02

教研室主任/教授

智能电子技术教研室

单片机应用技术、工厂电气控制

57

杨俊燕

1973.11

专任教师/讲师

智能电子技术教研室

电机与电气控制技术、单片机应用技术

58

王琰琰

1975.02

专任教师/副教授

智能电子技术教研室

嵌入式赛项指导教师、单片机实训

59

胥卫东

1968.01

专任教师/讲师

智能电子技术教研室

数字信号、工厂电气控制

60

王衍凤

1974.12

专任教师/副教授

智能电子技术教研室

电工电子技术、电路基础、电子线路

61

高勤云

1973.01

专任教师/讲师

智能电子技术教研室

传感器技术

62

胥元利

1970.11

专任教师/副教授

智能电子技术教研室

电子测量、电子产品工艺管理

63

李海玉

1981.11

专任教师/讲师

智能电子技术教研室

单片机应用技术、工厂电气控制、SMT

64

杨晓燕

1985.04

专任教师/讲师

智能电子技术教研室

单片机应用技术、C语言

65

李翠翠

1987.08

专任教师/讲师

智能电子技术教研室

机械制造基础数控编程与加工

66

王丽卿

1971.01

教研室主任/教授

自动化技术教研室

电工电子技术、工厂电气控制技术

67

吴宇

1966.01

专任教师/讲师

自动化技术教研室

电工电子、数字电子技术、信号系统

68

高瑞

1968.01

专任教师/副教授

自动化技术教研室

电力拖动、变频控制技术

69

黄绍丽

1974.02

专任教师/讲师

自动化技术教研室

电气控制、PLC、机械制图

70

赵东萍

1966.06

专任教师/副教授

自动化技术教研室

电路基础、电工电子技术

71

刘建红

1968.12

专任教师/副教授

自动化技术教研室

电工电子技术、电机拖动

72

王振霞

1969.12

专任教师/副教授

自动化技术教研室

电工电子技术、电气控制实训

73

李金红

1973.11

专任教师/讲师

自动化技术教研室

物理、电子技术基础、电路基础

74

王昌

1986.7

专任教师/讲师

自动化技术教研室

PLC技术

75

侯绪杰

1989.11

专任教师/ 助教

自动化技术教研室

公差配合与测量技术可编程控制器

76

姜少燕

1987.08

专任教师/ 助教

自动化技术教研室

传感器